Кристина, 17 лет - Как забрать документы из техникума и поступить в другой городный техникум без родителей?
Меня зовут Кристина мне 17 лет.. Я поступила в техникум на повар кондитер и таваровед.. Я по училась неделю.. И мне не понравилась.. Могу ли я забрать документы и уехать в другой город. И поступить в этом году но только в другой техникум... И нужны ли родители.. Если я хочу забрать документы.
Добрый день, Кристина. Вы вправе прекратить обучение в любое время, для этого необходимо написать соответствующее заявление на имя директора образовательной организации.
Если Вам нет 18 то документы могут забрать Ваши родители. Вам их не отдадут. Если вы не хотите продолжать обучение данном техникуме то пусть приходят родители пишут заявление об отчисление и документы им обязаны отдать. Рекомендую обсудить данный вопрос с родителями, либо продолжать учиться до 18 лет и тогда Вы сможете самостоятельно решить этот вопрос.