Умершего отца злоупотребляют - неизвестный человек постоянно звонит на его номер и угрожает

Такая ситуация мой отец умер ровно три года назад 09.09.2016. буквально полтора месяца назад на его номер позвонили с росденьги и некий человек мы его не занам дал его номер как доверительное лицо, и они теперь звонят на его номер и угрожают.
Лучший ответ

Добрый день! Предлагаем написать заявление в полицию с указанием номера с которого звонят, но прежде записать телефонный разговор, чтобы полиция установила личность и привлекла к ответственности.

Спасибо

Обратитесь в полицию по поводу угроз и вымогательства. Хорошо если запишите разговоры.

Спасибо за грамотный ответ!