Пользователь 9111.ru

Наследство и долги - Что делать, если фирма требует выплату кредита после смерти родственника?

У меня такая ситуация: года 3 назад отцу пришла по почте карта от \\\Русского Стандарта\\\на 30000 тыс он ее активировал. Полтора года назад он умер. В собственности у него не чего не было, а квартира в которой мы проживаем не проватизированная. Месяца 3 назад пришло письмо от некой фирмыКредитЭкспресс в котором было написано что дело по кредиту перешло им и теперь выплатить 45000 тысяч нужно им.Мы позвонили им и сказали что отец умер на что они ответили так как вы являетесь родственниками то долг переходят на вас. Должны ли мы его оплачивать? И как с ними общаться?
Лучший ответ

Ничего они Вам не сделают. Отец умер, наследство Вы не принимали. Какие могут быть вопросы. Не общайтесь с ними, пусть делают что хотят. Они Вас намеренно вводят в заблуждение. Юридических спосоов взыскать деньги с вас у них нет...

Уважаемая Ольга! Долги умершего переходят к его наследникам в размере стоимости унаследованного имущества. Поэтому если никакого имущества унаследовано не было - долг не перешёл. А коллекторов можете просто игнорировать.