Как получить права на наследство, если наследник проживает за границей и связи с ним нет?
Здравствуйте, если с матерью нет никакой связи Вам следует сначала в судебном порядке признать ее безвестно отсутствующей, а затем через 5 лет умершей, после этого сможете вступить в наследство, только так ГК РФ
Статья 42. Признание гражданина безвестно отсутствующимГражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.
Статья 45. Объявление гражданина умершим
1. Гражданин может быть объявлен судом умершим, если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение пяти лет, а если он пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, - в течение шести месяцев.
Вы не являетесь наследницей в данный момент, только ваша мать, вы напрямую не можете получить, но варианты есть.