Условия ГПХ между главным бухгалтером и директором филиала перед увольнением - как избежать проблем с отчетностью и переводом дел в головную организацию
Прописать конкретные сроки в договоре ГПХ (ст.
Первый ответ ни о чем. В договоре оказания услуг, ст.779 ГК РФ, прописать нужно все обязанности главного бухгалтера по сдаче отчетности. Но даже если Вы пропишете это не освободит юридическое лицо и руководителя от ответственности за несдачу отчетности. С головной организацией надо решать вопрос руководителю организации, договор ГПХ здесь не спасет, он регулирует отношения между филиалом и главбухом всего лишь.
Главный бухгалтер филилала уволился, но его ЭЦП в банке еще действует. Достаточно ли заключить с глав. Бухом договор ГПХ чтобы доделать дела по банку и кассе до увольнения директора филиала?
Да, можно заключить договор ГПХ (ст.
Если ЭЦП выданная на основании Федерального закона "Об электронной подписи" от 06.04.2011 N 63-ФЗ еще действует, то достаточно заключить с главбухом договор ГПХ, ст.779 ГК РФ,Это позволит доделать все дела.