Судя по описанию, возможный заголовок может быть таким:\n\nСписывается ли долг по военной ипотеке при увольнении военнослужащего с льготной выслугой более 25 лет на пенсию?
Здравствуйте, после исключения военнослужащего из реестра участников НИС в связи с увольнением с военной службы не зависимо от основания увольнения он должен остаток долга перед банком погасить самостоятельно.
Указанная Вами выслуга в ВС РФ даёт военнослужащему право на погашение ЦЖЗ и использование учтенных на накопительном счёте взносов, то есть ему не надо возвращать государству ранее перечисленные в рамках НИС денежные средства.
Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.