Орск, 07.09.2019, 16:05

Имеет ли право заведующий Доу не отдавать медкарту, если родитель имеет долг за детский сад 5000 руб.?

Вопрос №16283346 из г. Оренбург
опубликован 07.09.2019, 16:05
Имеет ли право заведующий доу не отдавать медкарту, если родитель имеет долг за детский сад 5000 руб.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, конечно же не имеет такого права заведующий ДОУ. Подавайте жалобу в департамент образования и прокуратуру.

07.09.2019, 16:09

Нет такого права у заведующего.

07.09.2019, 16:08

Напишите претензию администрации ДОУ по данному факту.

Также направьте претензию в департамент образования.

На основании ответов будут ваши дальнейшие действия.

07.09.2019, 16:08

А как быть? Заведующему самому оплачивать долги?

07.09.2019, 16:09

Есть способы, определенный законом, а именно, взыскание долга в судебном порядке, а беспредел творить никому не позволено.

07.09.2019, 16:11

Есть такой орган - суд. Для взыскания долга надо обращаться в суд. Долг и медкарта никак юридически между собой не связаны.

07.09.2019, 16:11