Проблемы с оплатой услуги домофона - Что делать, когда управляющая компания требует оплату после судебного решения в пользу ИП-поставщика
Я в течение 2,5 лет оплачивала услугу за домофон управляющей компании, так как они включили оплату в свою квитанцию. ИП,которая устанавливала домофон суправляющей компанией эти 2 года, суд ип выиграла, теперь они присылают в квитанции долг, я не оплатила долг, но плачу абонентскую плату. Сейчас мне отключили домофон, но продолжают присылать квитанцию для оплаты. Имеют ли право ип брать с меня в этом случае оплату.
Здравствуйте.
НЕ имеют требовать уплаты спорного долга и приостанавливать Оказание услуги.
ИП должен самостоятельно и с управляющей компании взыскать выплаченную Вами управляющей компании сумму за услугу домофон.
Вы вправе требовать от ИП удалить из счёта-квитанции сведения о наличии задолженности, а отказ - обжаловать в судебном порядке, требовать возобновить предоставление услуги, требовать выплаты компенсации морального вреда.
Имеет, отключение домофона не освобождает об обязательств. Пишите заявление на расторжение.