Необходимость выставления счетов или квитанций на оплату услуг домофона
Добрый день, Сергей!
Вы можете направить заявление о предоставлении расчета задолженности и акта сверки задолженности и сдать его под роспись (или направить по почте), ответ Вам обязаны предоставить в течении 30 дней с со дня получения такого заявления. Правомерность действий по прекращению предоставления услуги в рамках обслуживания домофона стоит сверить с условиями договора между Вами и организацией. На практике договоры содержат условия о прекращении обслуживания в связи с отсутствием оплаты на срок превышающий более чем 3 месяца.
Успехов в разрешении Вашего вопроса!
Напишите жалобу в Роспотребнадзор на действия организации по обслуживанию домофона. РПН рассмотрит вашу жалобу и обяжет организацию предоставить все правовые основания ваших взаимоотношений (договор, квитанции, переписку). Так же можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителей. А вообще свою задолженность вы можете всегда узнать в абонентском отделе обслуживающей организации и при согласии оплатить всю задолженность