Белгород, 07.09.2019, 19:14

Возможно ли изменение замков квартиры и что делать в данной ситуации, где доли владения распределены неравномерно?

Вопрос №16283802 из г. Белгород
опубликован 07.09.2019, 19:14
Дело вот в чем. Я, моя сестра и отец имеют доли в квартире я=1/2,у них по 1/4. На квартире есть долг, отец угрожает завтра поехать к участковому написать заявление и сменить замки, чтобы не пускать меня и сестру, возможно ли это и сто я могу сделать? Имеет ли он право так поступать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина!

Нет, законных оснований для выполнения своих угроз у Вашего отца не имеется. У вас у всех троих равные права по владению, пользованию и распоряжению квартирой.

07.09.2019, 19:29
Оценка автора вопроса:
Большое вам спасибо, камень с души упал)))

Нет, наличие долгов в квартире не является препятствием в ее использовании, тем более собственнику. Участковый пошлет Вашего отца в суд с тележкой документов, если не глубже.

07.09.2019, 19:34

Эти действия будут незаконны.

Нельзя вас ограничивать в праве пользования квартирой.

А участковый только посмеется над такими жалобами.

07.09.2019, 19:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Не будет ли проблемой, что он инвалид 4 группы, говорит что может написать заявление из-за того, что мы не платим за квартиру, но он тоже этого не делает. Говорит что ему по группе будет поблажка так ли это?

07.09.2019, 19:33

Не будет, такой группы инвалидности даже нет. это все вымыслы не юридического характереа.

07.09.2019, 19:35