LSN Messenger
Саратов, 07.09.2019, 19:33

Одинаковый возраст согласия - имеет ли значение на законодательном уровне?

Вопрос №16283861 из г. Саратов
опубликован 07.09.2019, 19:33
Допустим есть человек, он вошёл в половой контакт со своей девушкой, которой 17 лет, всё было по обоюдному согласию, считается ли это изнасилованием?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Не считается.

Изнасилование всегда против воли.

07.09.2019, 19:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если к примеру эта девушка пойдёт писать заявление, что делать тогда?

07.09.2019, 19:35

Прийти по вызову в полицию и дать объяснение, как все было.

07.09.2019, 19:36

Если девушка напишет заявление, а судебно-медицинская экспертиза установит наличие повреждений в результате изнасилования, то молодому человеку может грозить уголовная ответственность.

07.09.2019, 19:39