Ленск, 07.09.2019, 20:22

Я могу воспользоваться вашей консультацией?

Вопрос №16283946 из г. Якутск
опубликован 07.09.2019, 20:22
Я могу воспользоваться вашей консультацией?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Задайте свой вопрос по существу тем же путем, каким задали этот (бесплатно, но гарантии ответа нет),

либо выберите юриста из каталога и обратитесь к нему личным сообщением (платно, цену назначает юрист).

07.09.2019, 20:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

Опишите подробнее по делу.

07.09.2019, 20:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Что лучше открыть ип и ООО вид деятельности перевозка пассажиров, дело в том что в организации где подряд берём требуют ооо.

07.09.2019, 20:28

По отчётности меньше у ИП.

У ООО отчётности больше и меры ответственности выше.

Остальное роли не играет.

07.09.2019, 20:29

Ну лучше ООО, меньше рисков для учредителей, проще действовать если что-то пойдет не так.

07.09.2019, 20:30

Спасибо, а что например нужно чтобы быстро открыть ООО и нужно ещё для вступления в работу?

07.09.2019, 20:32

Открыть ООО можно за неделю, если уставный капитал внести 10000 р, устав и заявление составить.

Но на пассажирские перевозки автобусами (8 пассажиров и более) надо лицензию получить после открытия ООО, вот это - процесс трудоемкий и не дешевый.

07.09.2019, 20:36

Пассажиров будет не больше 5, работа почасовая, оплата по безналу, я сам смогу все это сделать без помощи юриста? Ип открывал уже ремонту автотранспорта, закрыть пришлось, работал по упрощенке, тут как с налогами быть?

07.09.2019, 20:43

Сможете.

Зависит еще от того, на чем будете возить.

07.09.2019, 21:22

Новый TOYOTA HILUX 2017 года.

07.09.2019, 21:24

Менее 8 посадочных мест. Лицензии не нужно.

Помощь юриста Вам понадобится только для создания устава ООО и заполнения заявления.

07.09.2019, 21:27