Где и как получить информацию о причинах и обстоятельствах передачи ребенка в детский дом
Здравствуйте, Андрей. Данную информацию можно получить в органах опеки и попечительства.
А если они прямо сходу ссылаются на тайну усыновления.
Если Вашу маму удочерили, то не имеют права такую информацию Вам дать. Поищите дома в документах. Часто можно найти интересующую информацию. Ну, либо нанять детектива. Но, не всегда есть результат.
У меня есть официальный ответ от ЗАГСа что документа об усыновлении у них нет (справка или сведетельство об усыновлении не выдавалось) . Но есть установленный факт, что актовая запись о рождении изменена (путем зачеркивая старой ФИО и написанием новой). Потому и хочу найти сведения а на каком вообще основании она попала в детский дом.
Добрый день. Если до 53 года (послевоенное время) мама находилась в дет. доме, родители возможно погибли на войне или репрессированны. Тогда сведений можете не найти никогда.