Ошибочное понимание - Как отказаться от кредита после оформления рассрочки на телефон и сим-карту
Сегодня оформила рассрочку взяла телефон и сим карту, так как сказали что если взять сразу телефон и карту, то можно на 7 тыс взять любые аксессуары БЕСПЛАТНО
Я согласилась!
В итоге оказалось что это кредит и все это было не бесплатно, но уже было поздно и я подписала договор
Скажите пожалуйста, можно ли отказать от кредита, то есть вернуть все что я взяла и тем самым отказаться?
Добрый день!
Да, отказать от кредита можно. По закону о защите прав потребителей Вы имеете право вернуть товар продавцу в течение 14 дней с даты покупки, если не нарушены упаковка, внешний вид. Если вернете товар, можете вернуть деньги банку: свои - в день согласия продавца вернуть деньги за товар, или фактически полученные от продавца после возврата товара. Банку придется заплатить проценты за дни пользования ими, т.е. до дня возврата.