Борьба за наследство - Мужичок хочет доказать свои заслуги перед бабушкой в суде
Необходимо в суде доказать, что бабушка с "мужичком" вели совместное хозяйство, имели совместный доход, т.е. состояли по сути в браке (сожительствовали), были семьёй. В суд необходимо будет привести не менее двух свидетелей, которые данные факты смогут подтвердить.
Так же будет хорошо, если он где-то за что-то платил, ремонтировал, вкладывал в дом/дачу и остались чеки.
Поэтому ищите свидетелей и любые доказательства и в суд за разделом совместно нажитого наследства.
Но в любом случае Вам необходим будет юрист, для представления интересов в суде.
Михаил,
В РФ признается только зарегистрированный брак. Поэтому, доказывать, что состояли в фактических брачных отношениях смысла не имеет. Наследником Вас суд не признает.
Исключение может быть только в случае, если на день открытия наследства Вы были нетрудоспособным, не менее года находились на иждивении бабушки-наследодателя и проживали совместно с ней.