Пермь, 07.09.2019, 21:32

Недостаточная информация для составления заголовка

Вопрос №16284091 из г. Пермь
опубликован 07.09.2019, 21:32
Получила справку о судимости там указали что была осуждена но не указали что попала под амнистию и что судимость снята, что мне щас делать, я так поняла что я до сих пор считаюсь судимой осуждена была в 1999 г по 158.2 на 1,6 года условна с испытательным сроком на 2 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том что я работаю уже но про судимость не сказала вообще из головы вылетела а справку получила и в шоке щас.

07.09.2019, 22:04

Тогда и беспокоиться не о чем. Работайте себе на здоровье. Уволить вас из-за прошлого уже будет нельзя.

07.09.2019, 22:14

Не совсем так. Ваша судимость уже давно погашена, просто информация о том, что вы когда-то ВООБЩЕ "привлекались" и БЫЛИ судимы хранится в ИЦ МВД РФ до достижения вами 80 лет. То есть, вы пожизненно будете с "чёрным пятном".

Да, полная чушь, но каков режим - таковы и законы.

07.09.2019, 21:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Работать сможете, но вопрос-то в том, возьмут ли на работу.

07.09.2019, 21:51

А смогу ли я с такой справкой работать в детском саду няней?

07.09.2019, 21:46

Дело в том что я работаю уже но про судимость не сказала вообще из головы вылетела а справку получила и в шоке щас.

07.09.2019, 22:04

Тогда и беспокоиться не о чем. Работайте себе на здоровье. Уволить вас из-за прошлого уже будет нельзя.

07.09.2019, 22:14