Мурманск, 04.05.2017, 18:51

Вопрос оспаривания справки о судимости после амнистии

Вопрос №12481624 из г. Мурманск
опубликован 04.05.2017, 18:51
Была судимость по части 1,228! получил амнистию на 9 мая со снятием судимости, осуждён год условно с испытательным сроком в 1 год! пришла справка что судим! Я могу Ее оспорить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, судимость может быть снята актом амнистии, зависит от самой амнистии, однако то что были привлечены к уголовной ответственности никуда не денется и оспаривать тут что то нет смысла.

05.05.2017, 11:46

Здравствуйте! Оспорить можете, но не факт, что ваши требования удовлетворят. Даже если судимость снята, данные о ней всегда будут отображаться в справке. Всего доброго!

04.05.2017, 18:52

А вы ничего не путаете? Амнистия не предоставляет снятие судимости, тем более, если состав преступления не декриминализирован. Вас могли освободить по амнистии от отбытия наказания, но судимость при этом остается.

04.05.2017, 18:56

Не согласна с ответом Ладыгина А.В. - судимость тоже можно сразу снять актом амнистии. Насчет справки, так информация о привлечении к уголовной ответственности будет храниться 90 лет. Это никак не удалить из справки.

04.05.2017, 19:48

По устройству на работу это отразится?

05.05.2017, 11:43

Здравствуйте, Евгений

Еще как отразится. Многие работодатели запрашивают справки о судимости, а там будет информация, что Вы привлекались

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.05.2017, 11:46

Все зависит от работодателя. Однозначно, в правоохранительные органы и на гос. службу Вас не примут. Вопрос о службе по контракту в МО может быть под серьезным вопросом.

05.05.2017, 11:46

Евгений, добрый день. К сожалению, на трудоустройстве факт наличия судимости в прошлом как раз отразиться. Удалить такую информацию о судимости из информационной базы МВД нельзя.

05.05.2017, 11:46

Добрый день! Вполне может отразиться при устройстве на работу. Смотря куда трудоустраиваетесь

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

05.05.2017, 11:46

Смотря на какую работу будете устраиваться, в случае необоснованного отказа в трудоустройстве у вас есть право обжаловать данный отказ в установленном законом порядке.

05.05.2017, 11:47

Доброе утро! По закону, Вы юридически не судимы. Но некоторые работодатели не хотят брать на работу. Кроме того, в гос. структуры не возьмут.

05.05.2017, 11:49

По устройству на работу это отразится?

05.05.2017, 11:43

Здравствуйте, Евгений

Еще как отразится. Многие работодатели запрашивают справки о судимости, а там будет информация, что Вы привлекались

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.05.2017, 11:46

Смотря на какую работу будете устраиваться, в случае необоснованного отказа в трудоустройстве у вас есть право обжаловать данный отказ в установленном законом порядке.

05.05.2017, 11:47

Отразится. В государственные структуры не возьмут. В остальные - на усмотрение работодателя. Хотя по закону Вы юридически не судимы.

05.05.2017, 11:51