Какие документы необходимы для отзыва иска о начислении коммунальных платежей находящихся на двух, а не четырех людей?
Лилия, отозвать иск - это решение только истца, возникает вопрос - на каком основании платежи начислялись на 4-х человек, - это фактически проживают 4 человека? Чем это доказано?
Добрый день.
Размер платы за коммунальную услугу по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению (за исключением случая установления двухкомпонентных тарифов на горячую воду), водоотведению и электроснабжению:
а) в i-м жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета холодной воды, горячей воды, сточных вод и электрической энергии, согласно пункту 42 Правил определяется по формуле 4:
Pi = ni x Nj x Tкр,
где:
ni - количество граждан, постоянно и временно проживающих в i-м жилом помещении;
Nj - норматив потребления j-й коммунальной услуги;
Tкр - тариф (цена) на коммунальный ресурс, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации;
В суде они должны будут доказать факт проживания в квартире 4 человек.
На вопрос почему начисляли на 4-х у них ответа нет. Состав семьи 4 человека, но прописаны только 2-е.