Увольнение руководителя ООО - подвохи, компенсация и путь на биржу труда
Здравствуйте. ,При увольнении по соглашению сторон, компенсация работнику не полагается, если только договор не регулирует этот вопрос иначе. На практике встречаются договоры, как правило, срочные, при досрочном расторжении которых по любому основанию работодатель все же придется уплатить компенсацию. При этом работнику в обязательном порядке должны быть выплачены:
Зарплата за фактически проработанное время;
Возмещение за оставшиеся у работника дни отпуска;
Премии, надбавки и другие выплаты, которые положены работнику. Далее ст.78 ТК РФ (соглашение сторон) не предусматривает денежных компенсаций. В отличии от увольнения по сокращению численности или штата работников...
Желаю удачи. В.
Здравствуйте.
Какие согласовали?
Мне предложили уволиться по соглашению сторон с выплатой два оклада.