Москва, 16.09.2021, 11:55

Как получить компенсацию за увольнение и права при выходе на биржу труда по соглашению сторон?

Вопрос №18730742 из г. Москва
опубликован 16.09.2021, 11:55
Меня увольняют одним днём. Хочу уволиться по соглашению сторон. Мне компенсация полагается за 2 месяца ведь, верно? Работаю официально 5 месяцев. И могу сразу встать на биржу труда, и мне ещё с биржи выплатят денежное пособие в размере 1 оклада?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ник. При расторжении трудового договора по соглашению сторон, никаких компенсаций ТК РФ не предусмотрено. Получить компенсацию Вы можете лишь в случае, если таковая предусмотрена Вашем трудовым договором или коллективным договором (если он вообще есть, на предприятии). В случае признания Вас безработным, Вы будете получать пособие, в размере и порядке, предусмотренных ст.ст. 30,31 Закона РФ "О занятости населения в РФ".

16.09.2021, 12:09

Как договоритесь, так и выплатят, можете и за 3 месяца просить.

16.09.2021, 11:59

При увольнении по соглашению сторон размер компенсации законом не определен, на то оно и соглашение сторон

компенсация в размере среднего заработка за 2 мес положена в случае увольнения по сокращению штатов.

16.09.2021, 11:59

Вам ничего особо не полагается Если работодатель согласен Вас уволить одним днем по Вашему желанию - получите расчет с компенсацией за отпуск. По соглашению сторон - как договоритесь.

16.09.2021, 12:00

Мне предлагают компенсацию в размере 2 окладов. И они увольняют меня одним днём. А не мое желание.

16.09.2021, 12:01

Неплохие условия по сути, учитывая Ваш стаж...

16.09.2021, 12:04