Шебекино, 07.09.2019, 23:07

Ребёнок постоянно прописан в двух разных областях. Что делать?

Вопрос №16284245 из г. Белгород
опубликован 07.09.2019, 23:07
Ребёнок постоянно прописан в двух разных областях. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это ваш ребенок?

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

07.09.2019, 23:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Так не должно быть. Постоянная регистрация по одному месту, по другому временная должна быть. Если у вас это ни на что не влияет оставьте как есть, если влияет смените в одном месте на временную. Вероятно так случилось из-за невнимательности сотрудника ФМС.

07.09.2019, 23:10

Выписка нужна для продажи квартиры.

07.09.2019, 23:14

Если вы продаете недвижимость в одном из регионов, где ребенок зарегистрирован - снимите с учета в нем и все. простите, не пойму в чем у вас проблема?

07.09.2019, 23:21

Да. Мой ребёнок прописан в двух областях. Регистрация везде постоянная.

07.09.2019, 23:20

Выпишите его с одного из адресов.

07.09.2019, 23:22

Я проживают в другой области. Квартиру продают по доверенности. При оформлении оказалось что там приписана моя не совершенно летняя дочь. Я отправила документ подтверждающий. Её прописку в другой области. Но паспортистов это не устраивает.

07.09.2019, 23:27

Уважаемая Александровна! Жалуйтесь в прокуратуру на незаконные действия УФМС.

08.09.2019, 08:21

Как человек придающий по доверенности может её выписать. Она там приписана одна.

07.09.2019, 23:29

Уважаемая Людмила Александровна! По доверенности никого не снимают с регучета. Только личное участие.

08.09.2019, 08:22