Права женщины в ситуации с несовершеннолетними детьми и жизнью, ставшей невыносимой
Я мама 4 несовершеннолетних детей. С гражданским мужем, официально признанный отцом всех детей, живём на одной территории... Жилплощадь оформлена на отца гражданского мужа... Могу ли я подать на алименты, и вообще, какие есть права у женщины в данной ситуации, при условии, что жизнь её и детей невыносима...
Добрый день.
СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Однако в суде Вы должны будете доказать что отец детей не исполняет обязанности по их содержанию, с учётом того что вы живете с ним в одной квартире.