Что делать, если человека отправили в командировку на 2 месяца, но он не возвращается уже 4-й?
Здравствуйте.
Практически ничего. Особенно, если речь о командировке военнослужащего или сотрудника "силового ведомства". Заключая контракт о службе, такой гражданин знал, на что шел.
Если речь о работнике по трудовому договору, то в настоящее время нормативными актами также не установлено ограничений по длительности командировок. Если есть подмена командировки фактически переводом на работу в другую местность (что ТК РФ не допускает без согласия работника), то обращаться нужно с жалобой в государственную инспекцию труда по месту нахождения работодателя или в суд.