Как решить проблему шума и светового загрязнения от кафе, расположенного напротив жилого дома
Напротив жилого дома построен магазин. Где на 2 этаже расположено кафе. Кафе работает до 4 хутра. Окна кафе смотрят прямо на наш дом, непосредственно в детские комнаты, и именно после 23 часов включают цветомузыку (лазер и шар), котрая напрямую попадает к нам в окна. Как бороться с ними? Хочу отметить, что рассьояние между домом и данным зданием менее 50 метров.
Для начала советую вызвать участкового. Пусть попробует провести беседу с хозяевами кафе. Если не поможет пишите заявление начальнику отдела полиции, а также в районную прокуратуру.
Фиксируйте нарушения ночью и обращайтесь с жалобой в роспотребнадзор.