Санкт-Петербург, 08.09.2019, 02:04

За чей счет устанавливаются дублирующие счетчики электроэнергии на уличные столбы в снт?

Вопрос №16284402 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.09.2019, 02:04
За чей счет устанавливаются дублирующие счетчики электроэнергии на уличные столбы в снт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

Что за новый термин ДУБЛИРУЮЩИЕ СЧЕТЧИКИ?

08.09.2019, 06:52

За счет владельца помещения, куда подведена электроэнергия. Если, конечно, СНТ за свой счет, но фактически тех же владельцев имущества, это не решит сделать.

08.09.2019, 06:14

Председатель снт требует оплатить установку счетчиков электроэнергии на уличном столбе для контроля потребления электроэнергии. В дачном доме уже имеется счетчик, по которому оплачивается расходуемая электроэнергия. Основные взносы за этот год уже оплачены. Но требуют оплатить дополнительно 10 тысяч за установку уличных счетчиков. Якобы это решение собрания. Но на собрании проголосовали против этих дополнительных взносов и установки счетчиков. Председатель обошел некоторые дома и собрал подписи под протоколом собрания о согласии на установку уличных счетчиков. Я не согласна платить. Вопрос: законны ли требования председателя?

08.09.2019, 08:00

Действия председателя СНТ вне закона.

Данные вопросы решаются на ОС членов СНТ.

за свой счет председатель может устанавливать данные счетчики.

Напишите претензию в правление ТСЖ с изложением своих требований, уведомив правление о том, что при не разрешении данного вопроса в срок 10 дней, т.к. обращение не однократное, вы оставляете за собой право подать жалобу в прокуратуру и в Роспотребнадзор, с последующим обращением в суд.

дальнейшие ваши действия будут зависеть от полученного ответа.

08.09.2019, 08:05

Неизвестно. Внутриорганизационные отношения, в том числе порядок ми условия принятия решений, а также формы проведения собраний органов управления - непосредственно не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации.

08.09.2019, 08:06