Как получить моральную компенсацию после аварии, вызванной пьяным водителем?
Попал вчера ночью в аварию я находился на пассажирском сидении с зади меня сидела моя девушка наш водитель был трезв мы стали на сфетофоре в нашу машину на полном ходу врезолся пьяный водитель меня увезли в больницу девушку мою тоже соответственно машины востоновлению не подлежат
Подскажите какие надо собрать документы что б получить маральную компенсацию от водителя который в нас врезался
Заранее спасибо.
Для взыскания морального вреда ст 151 ГК РФ вам придется обращаться в суд. В суд же вам нужно предоставить Постановление о привлечении этого водителя к административной ответственности за нарушение ПДД, это постановление доказывает вину водителя и дает вам право на взыскание морального вреда.
Нужны все справки о травмах которые вы получили для морального вреда.
А мне с больницы нужны какие нибуть справки.