«После аварии - обстоятельства и перспективы возможного суда за причиненный ущерб»
Вчера мой муж попал в аварию. Муж на машине зарабатывал деньги, тоесть машина приносила доход. Сейчас машина стоит, и соответственно мы остались без средств к существованию. В аварии виноват водитель. Который врезался в автомобиль мужа. Подскажите, можно ли подать на водителя в суд, так как он оставил нас без средст к существованию (он ведь повредил транспорт)...
Так называемая упущенная выгода. Если у мужа все было официально оформлено и он сможет подтвердить свой доход ежемесячный документально, то можно через суд эту сумму взыскивать.
Можно, нужно доказать, что муж занимался частным извозом на вашей машине( патент, лицензия и т.д.)
можно, только вину ГИБДД должно установить, а потом извозом, Ваш супруг законным образом занимался?
Добрый вечер.
В данном случае речь идет о компенсации неполученного дохода по вине второго водителя. Если ГИБДД установил вину второго водителя, а у Вашего мужа есть документы, подтверждающие использование машины для получения дохода и размер среднемесячного дохода, можно взыскать. За составление грамотного иска в суд обращайтесь к юристу с вышеуказанными документами.
С уважением, юрист
Коршунова Юлия Геннадьевна.