Молодая студентка на целевом обучении хочет изменить свой путь - какие варианты отказа от целевого договора и перевода в другой ВУЗ?

Дочь учится на 5 курсе в мед. университе по целевому договору. Идёт на красный диплом. В деревню возвращаться не хочет. Появился молодой человек в другом городе и она хочет отказаться от целевого и перевестись в другой ВУЗ. Кан отказаться от целевого? Сколько платить? Какие варианты есть? Или может закончит 6 курсов и отказаться, а потом поступать самостоятельно в орденатуру?

Лучший ответ

Вариантов нет если она откажется от целевого весь курс обучения придется вернуть к сожалению.