Решила расторгнуть. Что нужно сделать?
Обратиться с письменным заявлением.
Ст. 452 ГК РФ:
2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, Дарья!
Чтобы вам помочь и точно ответить на ваш вопрос, нужно знать подробности вашей ситуации; вы хотите расторгнуть договор, на каком основании и иные существенные факты.
Вы можете обратиться с заявлением о расторжении.