Неудачная услуга мастера - проблемы с холодильником и споры о ремонте

Вопрос №16284590 из г. Барнаул
опубликован 08.09.2019, 06:34
По интернету дали телефон мастера. Взял за все услуги 3000 руб. холодильник отработал 3 дня и опять сломался. Мастера вызвала только через 20 дней. Он увез холодильник к себе домой и опять назвал цену за ремонт в 2600 рублей. После ремонта холодильник не стал работать нормально и я опять позвонила "мастеру". Узнав причину, сказал что он так и должен работать, т.е. " плакать".И если он опять приедет, то надо заплатить за ложный вызов, а сколько еще потребует за ремонт, ни чего не сказал. Хотя дал гарантию на пол года. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас должен быть договор с мастером о проведении ремонтных работ.

Все замененные детали мастер должен вам предоставить, в подтверждение того, что замена действительно была произведена.

08.09.2019, 07:11
Оценка автора вопроса:
Только договор он со мной ни какой не составлял, а деньги взял первый раз даже гарантии ни какой не давал, только во второй раз заставила написать гарантию от руки. И всё.

Добрый день! Договор с мастером заключали? Если договор имеется, то можно привлечь его к ответственности по Закону о защите прав потребителей.

08.09.2019, 07:06
Оценка автора вопроса:
Быстро !!! Молодец

Ни чего ни дал в первый раз, а во второй раз заставила написать гарантию на ремонт. Даже нет расписки на получение денег. Ну чтож, пусть с ним Бог разбирается.

08.09.2019, 07:21

В Вашем случае нужно посмотреть, что за документ (Гарантия на ремонт) он вам выписал. Возможно, данный документ поможет привлечь мастера к ответственности.

08.09.2019, 07:23

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034