Nescastastrofic shooting incident in the Dacha association raises questions about workplace safety
Здравствуйте.
Нет, это совершение уголовного преступления садоводом, председателю необходимо обратиться в правоохранительные органы, когда вина будет доказана в суде обратиться с гражданским иском о компенсации лечения и морального вреда.
Нет не является, все можно взыскать с виновного.
Обязано ли СНТ сообщать об этом происшествии в ФСС, Ростехнадзор, Инспекцию по труду и т.д.
Если-да,то кто это должен делать? Председатель в тяжелом состоянии, в больнице.
Здравствуйте, нет такой обязанности, это уголовное преступление и никак не связано с трудовой деятельностью председателя СНТ.