Коллекторы от русинфо угрожают расправой всем родственникам и знакомым. Как их остановит?
Здравствуйте Ян! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии, при этом не признавая задолженность. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.
Общаться с кем либо или нет - решать только Вам.
Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.
Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.
Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:
Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? www.9111.ru
Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз – пример из судебной практики
Как выиграть суд у банка по кредиту
Нужно обращаться в полицию.
Бороться с угрозами от коллекторов можно всегда на законодательном уровне.
Для этой цели проводится запись разговора с представителем коллекторского агентства на диктофон (телефон) или на любой другой записывающий прибор.
При этом необходимо сохранять все сообщения на телефоне, а письма на электронном ящике. Собранные факты в последствие подаются в полицию или суд. Не стоит сомневаться: закон примет сторону должника, а обидчик будет наказан. При этом моральная компенсация от взыскателя будет обеспечена.
На неправомерные действия коллекторов подают жалобу в следующие организации:
Роспотребнадзор принимает звонки по горячей линии;
Прокуратура принимает доказательства незаконных действий взыскателей;
Ассоциация коллекторов серьезно наказывает своих сотрудников за незаконные действия и неуважительное общение с клиентами банков.
Если же дело дошло до угроз расправой - пишите заявление в полицию.
Удачи Вам!
Здравствуйте, обратитесь с жалобой в прокуратуру и ФССП России, поскольку данные органы надзирают за деятельностью коллекторов.
Желательно для обоснованности жалобы приложить к ней аудио запись, подтверждающую угрозы со стороны коллекторов в Ваш адрес.
Полиция их остановит.
Обратитесь с жалобой в полицию и ФССП.