Имеет ли право ФГУП ОХРАНА РОСС ГВАРДИЯ досматривать женские сумочки при входе на работу?
"ДОСМАТРИВАТЬ" права не имеют. Но, скорей всего, никто этого и не делает. Не хотите показывать охраннику содержимое своей сумочки - можете не показывать.
НО.
На Вашем предприятии установлен пропускной режим. Этот режим осуществляется в т. ч. на основании локальных нормативных актов. Охранник руководствуется должностной инструкцией. Очевидно, что инструкция обязывает охранника ОСМАТРИВАТЬ Ваши вещи с целью недопущения противоправных действий. Абсолютно правомерно Вас просто не допустят на территорию предприятия.
Здравствуйте! Нет не имеют так как досматривать могут только сотрудники полиции.
ФГУП охрана, это не сотрудники правоохранительных органов, а соответственно проводить досмотр ручной клади они не имеют право. Однако могут провести визуальный осмотр в раскрытом виде с разрешения владельца ручной клади. При отказе - имеют право отказать в пропуске на охраняемый объект.
Смотрите Ваше положение о пропускном режиме в Вашей организации. Такое вполне может быть, но не видя его сказать однозначно не представляется возможным.