Правомерны ли действия охранников ФГУП Атом-охрана при трогании дамской сумочки на КПП предприятия?
Ситуация такая. На нашем предприятии осуществляет охрану ФГУП Атом-охрана. Имеют ли они право при проходе через КПП трогать руками дамскую сумочку и вообще что-либо трогать? На предприятии есть инструкция о пропускном режиме где сказано что при проходе работник должен нести сумочку в открытом виде и все. Правомерны ли действия охранников)
Эти охранники не являются сотрудниками правоохранительных органов,поэтому им предоставление только право осмотра вещей Под осмотром понимается визуальное обозрение вещи без дотрагивания до нее руками
Имеют право. Да действия правомерны.
Более того они о вашей и своей безопасности пекутся.
Здравствуйте, у меня такой вопрос: Я долго работаю в ЛИУ - туб. больница, врач. Всегда проходили через КПП с дамской сумкой. Теперь это запретили. Законны ли их действия? Ведь без сумки очень не удобно проносить паспорт, ключи, и др. необходимые вещи. Заранее спасибо за ответ
Запрет установлен локальным актом. Его вправе обжаловать.