Гараж метал установлен у многоэтажного дома. Разрешения нет. Это движимое или недвижимое имущество?
Гараж метал-й установлен у многоэтажного дома. Разрешения нет. Это движимое или недвиж-е имущество?
Лучший ответ
Если границы гаража описаны в установленном законодательством о государственном кадастровом учете порядке, то это недвиж-е имущество.
Согласно ГК РФ Статья 130.
К недвижимым вещам относятся жилые и нежилые помещения, а также предназначенные для размещения транспортных средств части зданий или сооружений (машино-места), если границы таких помещений, частей зданий или сооружений описаны в установленном законодательством о государственном кадастровом учете порядке.
Спасибо, что проконсультировали!
Это движимое имущество.
Спасибо, что проконсультировали!