Москва, 08.09.2019, 12:34

Отказ начальнику управления в переводе из Москвы в другой регион по месту жительства при наличии двух маленьких детей - основания и возможности

Вопрос №16285034 из г. Москва
опубликован 08.09.2019, 12:34
Может ли отказать начальник управления в переводе из Москвы в другой регион по месту жительства, имея двух маленьких детей. Если нет, то на каком основании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для перевода должна быть вакантная должность в то организации и в том регионе где жалеете продолжить работать.

08.09.2019, 14:03

Вакантная должность в нужной организации и в регионе имеется.

08.09.2019, 16:47

Вы должны написать рапорт о переводе в соответствующее подразделение, а на рапорте руководитель данного подразделения вам должен поставить визу "Вакансия имеется", после чего данный рапорт отдать в отдел кадров вашего подразделения, а желательно его зарегистрировать через секретариат. Ждать, когда ваше личное дело будет направлено в данное подразделение. Отказать в переводе по месту жительства вам не имеют право. В случае отказа можете обратиться с соответствующим заявлением в прокуратуру.

08.09.2019, 17:18

На основании какого закона мне не имеют права отказать?

08.09.2019, 17:32

Вы сотрудник полиции? Читайте Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ. Изучайте статью 30 данного закона. Обратите внимание, не закон о полиции, а закон о службе в органах внутренних дел.

08.09.2019, 17:38

Я являюсь сотрудником фсин.

08.09.2019, 17:56

Значит читайте закон о прохождении службы в УИС РФ, абсолютно такой же закон, так же статья 30 называется перевод сотрудника.

08.09.2019, 18:05