Как получить российское гражданство для беременной гражданки Украины, проживающей в России?
Я и так легально нахожусь на территории РФ,со временным убежищем имея временную регистрацию можно свободно регистрировать брак устраиваться на работу, обслуживаться в поликлинике и свободно находиться на территории Российской Федерации, оно практически как паспорт, удостоверение личности. Если вы начинающий юрист пожалуйста не отвечайте на поставленный вопрос.
Уважаемая, если вы все знаете, зачем вообще спрашивать! Идёте и продаёте заявление об отказе от гражданства. Как я полагаю, вы адрес знаете. Раз нахождение и регистрация легально, можете денег потратить и направить заверенные документы и заявление. А вообще при наличии временного убежища уже можно гражданство получать. Стоит лишь подать документы.
Вам прежде необходимо легализовать свое нахождение на территории РФ. Предположу что вам уже установлен запрет на въезд на территорию РФ. Пока не понятно как вам удалось брак зарегистрировать и сколько времени прошло с этой даты. Возможно вы имеете право на упрощённое получение гражданства. Для того что вам оказывать консультацию необходимо знать все подробности и такие ос.