Москва, 08.09.2019, 11:36

Как получить российское гражданство для беременной гражданки Украины, проживающей в России?

Вопрос №16285116 из г. Москва
опубликован 08.09.2019, 11:36
Зовут Анжелика,19 лет, родилась на Украине, родители граждане Украины оба, приехала в Россию в 2014-м году, с 2017-2018 год была просрочена регистрация и оплачена, из документов-Украинское свидетельство о рождении, временное убежище, временная регистрация, украинского паспорта никогда не получала в связи с тем что не могла поехать за ним из-за проблем с границей, сейчас беременна двойней на 7-ом месяце, в браке с Гражданином Российской Федерации росписались только 21 Августа этого года, такой вопрос-могу ли я написать отказ от претендования на украинское гражданство, получить справку о том что являюсь лицом без гражданства и сразу подавать документы на российский паспорт или сначало надо на гражданство РФ? После отказа от гражданства куда мне нужно что оформлять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я и так легально нахожусь на территории РФ,со временным убежищем имея временную регистрацию можно свободно регистрировать брак устраиваться на работу, обслуживаться в поликлинике и свободно находиться на территории Российской Федерации, оно практически как паспорт, удостоверение личности. Если вы начинающий юрист пожалуйста не отвечайте на поставленный вопрос.

08.09.2019, 21:00

Уважаемая, если вы все знаете, зачем вообще спрашивать! Идёте и продаёте заявление об отказе от гражданства. Как я полагаю, вы адрес знаете. Раз нахождение и регистрация легально, можете денег потратить и направить заверенные документы и заявление. А вообще при наличии временного убежища уже можно гражданство получать. Стоит лишь подать документы.

08.09.2019, 21:34

Вам прежде необходимо легализовать свое нахождение на территории РФ. Предположу что вам уже установлен запрет на въезд на территорию РФ. Пока не понятно как вам удалось брак зарегистрировать и сколько времени прошло с этой даты. Возможно вы имеете право на упрощённое получение гражданства. Для того что вам оказывать консультацию необходимо знать все подробности и такие ос.

08.09.2019, 18:27
Оценка автора вопроса:
Не знать юристу,что временное убежище и есть как разрешение легально находиться на территории РФ и путать людей,лучше бы вы тогда бы вообще не отвечали,а то так попадется наивная дура и поверит что не легально находится победит к юристу чтоб с неё содрали деньги за обычное заявление которое ей и не нужно составлять

Я и так легально нахожусь на территории РФ,со временным убежищем имея временную регистрацию можно свободно регистрировать брак устраиваться на работу, обслуживаться в поликлинике и свободно находиться на территории Российской Федерации, оно практически как паспорт, удостоверение личности. Если вы начинающий юрист пожалуйста не отвечайте на поставленный вопрос.

08.09.2019, 21:00

Уважаемая, если вы все знаете, зачем вообще спрашивать! Идёте и продаёте заявление об отказе от гражданства. Как я полагаю, вы адрес знаете. Раз нахождение и регистрация легально, можете денег потратить и направить заверенные документы и заявление. А вообще при наличии временного убежища уже можно гражданство получать. Стоит лишь подать документы.

08.09.2019, 21:34