Как получить российское гражданство, живя в России без паспорта Украины и временной регистрации - история Анжелики.

Вопрос №16737908 из г. Москва
опубликован 01.01.2020, 22:47
Здравствуте, зовут Анжелика, мне 19 почти 20 лет, вышла замуж в апреле 2019 года так как была беременна двойней, сейчас я уже родила в октябре и поняла что на украины за паспортом съездеть у меня нет возможности ни финансовой ни физической мне не скем оставить детей, проживаю в россии с 2014 года меня привезли родители из украины, они граждани украины, я никогда не получала паспорта украины. На руках свидетельство о рождении, свидетельство о предоставлении временного убежища которое до июня 2020 года и больше мне его не продлят сказали и временная регистрация была просрочена с 2016-2017 год и оплачен штраф за отстутвие регистрации квитанция у отца и все регистрации мои предидущие тоже у него но я же могу сделать запрос в мфц чтоб мне распечатали старые мои регистрации?, как мне получить российское гражданство? Что мне сначало надо сделать? Куда сходить? Но в москву я не смогу поехать так как опять же детей оставить не скем а им всего 2 месяца боюсь с ними далеко ездить да и коляска не заедет в транспорт конечно в сложанном зайдёт но мне не кому помочь муж работает а живём мы одни, где мои родители понятия не имею у меня есть с ними связь но они не говорят где они находятся, в 2017 году они меня выгнали из дома и переехали, до того как я получила временное убежище я была вписана в папено временное убежище до своего совершеннолетия получила временное убежище на основании что временное убежище есть у моего отцаи матери. И так что мне сейчас делать я понимаю что у меня безвыходная ситуация и что мне надо была думать об получении документов до беременности но так уже получилось я поздно поняла а теперь я прикована к одному городу подольску выехать за его пределы с детьми не смогу.
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас есть отец Ваших детей, ему и предстоит заниматься всеми документами.

1, что сделать это получить разрешение на временное проживание.

02.01.2020, 11:55

Сайт Посольства Украины в Российской Федерации

https://russia.mfa.gov.ua/ru

05.01.2020, 16:49

А что дальше? Мне в мфц в сахарово сказали что я не могу подать документы на гражданство без паспорта.

02.01.2020, 13:03

А дальше вы и отец ребенка, обращаетесь к юристу и вам можно помочь в судебном порядке.

Обратитесь к юристу индивидуально, чтобы он разобрался в ситуации. У Вас не вопрос для стены сайта, а именно правовая ситуация!

Если вам нужна консультация, то есть несколько вариантов:

1.Пишите здесь ваш вопрос письменно и ждете ответа. Вы уже это сделали, но не у кого не возникло желания делать это бесплатно. Ну не уложить ваш вопрос в 10 минут.

2.Пишите вопрос и переводите в разряд ВИП (платно) и ответят быстрее и чуть подробнее.

3.Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость консультации (они платные и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию.

02.01.2020, 13:28

У меня муж мало заробатывает хватает только на комнату и на детское питание пособие не получаем на детей потому как у меня временное убежище и со временным убежищем выплаты не положаны в связи с материнством хотели на мужа оформить но у меня с работы справки не присылают на детей нам впритык хватает, на одной гречке сидим с мужем..

02.01.2020, 19:53

Проблема денег, к сожалению, решается только устройством на более хорошо оплачиваемую работу или на вторую работу по совместительству. По поводу легализации в России вопрос в любом случае нужно решать только обращением в миграционную службу.

02.01.2020, 19:58

А мы то вам чем должны?

Нужно понимать, что мы каждую подробную и качественную консультацию ГОТОВИМ, поднимаем ФЗ и иные законы и судебную практику,-а это время!

У нас тоже семьи, дети и они тоже хотят и просят есть.

Если вы поясните, почему мы вам, вашему мужу и вашим детям что то бесплатно должны, то хотя бы ясно станет почему "кто то что то вам должен"

Ваш муж может обратиться в органы опеки или в пдн (полиция) и детей примут в спец. Учреждение на время, и вы сможете вместе с ним работать и возможно оформите себе документы.

А еще ваш муж может взять подработку, скажем в такси.

02.01.2020, 19:59

Анжелика, так как Вы являетесь гражданином Украины, Вам надо обратиться в посольство за получением паспорта этого государства. Далее Вам объяснят там, что для этого нужно будет сделать. Далее уже с паспортом повторно обращайтесь в российские инстанции.

Если Ваш муж мало зарабатывает, пусть хотя бы посидит с детьми в то время, пока Вы будете ездить в посольство и т.д. Много Вы все равно не потеряете, стало быть.

03.01.2020, 10:51

Он не может он и так без выходных работает, помогать нам не кому мои родители не известно где, а его родители живут не тут и тоже не хотят помогать, а мне разве могут в посольстве паспорт выдать?

03.01.2020, 20:10

Как в анекдоте: сами мы не местные, дайте воды попить, а то так есть хочется, что переночевать негде.

03.01.2020, 20:15

Уважаемая Анжелика!

Вы попали в трудную жизненную ситуацию. Искренне сочувствую Вашей семье. Попробуйте подойти к решению своих проблем нетрадиционным методом. Обратитесь за помощью в православную христианскую церковь, поговорите с батюшкой, попросите совета. Также, насколько мне известно, церковь сотрудничает с юридическими организациями и отдельными юристами, которые могут оказать Вам юридическую помощь за "символическую" плату либо бесплатно.

03.01.2020, 20:44

Да я не местная и сама себя в угол загнала и теперь не знаю что и делать, муж местный но ему на меня пофиг говорит типо сама разбирайся я тут тебе ничем не смогу помочь.

03.01.2020, 20:20

Он сам себе помочь не может. Что Вы от него хотите?

03.01.2020, 20:32

Ну я и спрашиваю могу ли я оформить паспорт в посольстве потому как на украину у меня поехать не получится.

04.01.2020, 03:51

Обращаетесь в посольство и они вам расскажут.

Это посольство другой страны, а юристы Российские.

04.01.2020, 10:25

Анжелика, едьте в посольство и там уточняйте относительно паспорта. Загранпаспорт там, скорее всего, Вам смогут оформить.

04.01.2020, 20:35