LSN Messenger
Красноярск, 08.09.2019, 11:49

Определение платы за участие в различных типах торговых конкурсов и аукционов по Федеральному закону №44-ФЗ

Вопрос №16285226 из г. Красноярск
опубликован 08.09.2019, 11:49
Федеральный закон №44-ФЗ Взимается ли с участников торгов плата за участие: в открытом конкурсе, в двухэтапном конкурсе, в конкурсе с ограниченным участием., электронном аукционе, закрытом аукционе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все верно - Взимание платы с участников электронной процедуры за участие в открытом конкурсе не допускается (за исключением указанных в законе случаев). Участники закупок перечисляют обеспечение заявок, если это установлено документацией о торгах.

Цитата:

Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 27.06.2019) "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (с изм. и доп., вступ. В силу с 31.07.2019)

08.09.2019, 14:55

Здравствуйте! Уточните вопрос.

08.09.2019, 11:57

Федеральный закон 44-ФЗ статья 24.1 ч.4 Допускается взимание платы за участие в электронной процедуре, закрытой электронной процедуре с участника соответствующей процедуры, и (или) лица, с которым заключается контракт, и (или) за проведение электронной процедуры, закрытой электронной процедуры с заказчика, если Правительством Российской Федерации установлено право операторов электронных площадок, операторов специализированных электронных площадок взимать такую плату, в том числе порядок ее взимания, а также определены предельные размеры такой платы

Закон 44-ФЗ статья 48 ч 6. Взимание платы с участников открытого конкурса за участие в открытом конкурсе не допускается, за исключением платы за предоставление конкурсной документации в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом

Вопрос: Взимается плата с участников открытого конкурса за участие в открытом конкурсе на торгах или нет?

08.09.2019, 14:49

Все верно - Взимание платы с участников открытого конкурса за участие в открытом конкурсе не допускается (за исключением указанных в законе случаев). Участники закупок перечисляют обеспечение заявок, если это установлено конкурсной документацией.

Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 27.06.2019) "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (с изм. и доп., вступ. В силу с 31.07.2019)

Статья 48. Проведение открытого конкурса

08.09.2019, 14:54