Вдова с маленькими детьми осталась без мужа и должна выплачивать кредит - что будет с ее счетами и имуществом?
Анастасия, по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания. таким образом, с вас не имеют право требовать погашения кредита, ваши счета остануться в вашем распоряжении. Однако следует знать, что каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Анастасия, если они это судебные приставы. то такое право имеют. А что касается вопроса
"Надо ли мне платить потребительский кредит без страховки за умершего мужа ?"-то прежде чем дать ответ. нужно читать договор. Обратитесь на очную консультацию к юристу.он ознакомится с делом и найдёт выход из сложившейся ситуации. И ещё один момент, то что автомобиль был оформлен на Ваше имя. ни о чём не говорит. это Ваша с мужем, совместная собственность.