Вопрос в области трудового законодательства: Что означает формулировка: оплата по производственным нарядам, тариф 000 р. в час.?
Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.
После подписания этого трудового договора будете получать по тарифу 000 р. в час.
Может ли работодатель, ввиду возникновения спора заявить, что произошла техническая ошибка, либо опечатка в части касающейся тарифа 000 р. в час?
Если к этому моменту Вы уже получите ЗП из расчета указанного тарифа, то нет.
Зп получал, но она тарифу не соответствует в меньшую сторону.
Почему? Если за минусом 13%, то это норма, так как удерживают налог на доходы.
"Зп получал, но она тарифу не соответствует в меньшую сторону" ...
:D Формулировочка: Ь
Алексей, пожалуйста, не мудрите. Вам заплатили меньше, чем в договоре? Или что Вас вообще беспокоит?
Нет, не за минусом НДФЛ, окладная часть занижена в разы,
Тогда уточните в бухгалтерии работодателя.
Да Дмитрий Львович, заплатили гораздо меньше чем в договоре оклад,
Если "заплатили гораздо меньше чем в договоре оклад", будем обращаться в суд с иском о невыплате заработной платы. А пока пишите скоренько Заявление о выдаче документов, связанных с работой (ст. 62 ТК).
+ ст. 136 ТК РФ: при выдаче заработной платы Вам должны выдавать расчетные листки, с указанием размеров и оснований всех начислений и удержаний.