Липецк, 08.09.2019, 15:20

Отказ главного ВОАЧа в заверении листа по уходу за ребёнком - правомерное поведение или нарушение?

Вопрос №16285805 из г. Липецк
опубликован 08.09.2019, 15:20
Работаю вахтовым методом в СИЗО в Москве, ребёнок в это время находится с бабушкой в другом городе, при открытии листа по уходу за ребёнком (5 лет) глав. Воач отказывается его заверять, т.к. утверждает, что ребёнок должен быть прикреплён вместе со мной в ведомств. Поликлинике и якобы им эти больничные недоплачивает государство, либо моя организация должна заключить договор с поликлиникой по месту прописки (государственная поликлиника). правомерно ли он себя ведёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не имеете право лечиться по полису ОМС. Для лечения не в ведомственной поликлинике вам необходимо предоставить соответствующее направление. Взять вы его можете либо в ведомственной поликлинике, либо в отделе кадров, и за вас лечение оплатит ваше ведомство. Тоже самое касается вашего ребенка. Обращайтесь в кадры, которые вам выпишут направление, после чего отдайте его главному врачу и он вам все заверит. Только делать необходимо делать тем числом, которым вы обращались в поликлинику.

08.09.2019, 15:43
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Лечусь не я, а ребенок у которого есть полис ОМС, я получаю помощь в ведомственной поликлинике.

08.09.2019, 15:46

Больничный вам нужен по уходу за ребенком. Сделайте следующим образом:

1. Напишите заявление с просьбой предоставить письменный отказ в заверение больничного в двух экземплярах, один сдаете в секретариат, на втором требуйте поставить подпись о принятии.

2. Со вторым экземпляром и со всеми имеющимся справками, выписками, копиями больничной карты, обратитесь в вашу ведомственную поликлинику.

08.09.2019, 16:35