Воронеж, 08.09.2019, 16:40

Могут ли меня выписать без моего согласия из-за неуплаты транспортного налога, если я редко проживаю по прописке?

Вопрос №16286011 из г. Москва
опубликован 08.09.2019, 16:40
Скажите пожалуйста могут ли меня выписать без моего согласия, если по адресу где я прописан постоянно не живу а приезжаю в гости к матери примерно раз в месяц иногда через два? Из за того что у меня не уплачен транспортный налог.
Лучший ответ
Рекомендуется

Из за того что не уплачен транспортный налог не снимают с регистрации...

А для того, чтобы не начислялся налог снимают с регистрации автомобиль.

08.09.2019, 20:51
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Выписать может только собственник в судебном порядке.

08.09.2019, 16:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день! Вас может выписать только собственник и то только на основании судебного решения!

08.09.2019, 16:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Собственник только может выписать через суд, право на то у него естьС, т.30 ЖК РФ.

08.09.2019, 16:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Собственник моя мама она меня не хочет ваписывать, но пришло письмо от судебных приставов, что якобы я фактически не проживаю по месту прописки, а значит меня нужно выписать.

08.09.2019, 16:46

Очень подозрительное письмо.

08.09.2019, 16:47

Собственник только может выписать через суд, право на то у него естьС, т.30 ЖК РФ. Либо сами можете выписаться.

08.09.2019, 16:48

Меня хотят выписать за то что когда мне приходили письма по транспортному налогу а я на них не реагировал и не оплатил налог. И они сделали вывод, что я фактически не проживаю по адресу где прописан, а и теперь хотят меня каким то образом выписать.

08.09.2019, 16:53

Пока данная ситуация выглядет неправдоподобна и с правовой точки зрения невозможна.

08.09.2019, 16:55

Уважаемый Алексей! Не волнуйтесь никто Вас не может признать утратившим право на жилую площадь и снять с регучета, кроме мамы. Налог это Ваши отношения с инспекцией. Нужно все выяснить, заплатить и успокоиться.

08.09.2019, 16:58

Право на обращение в суд с данными требованиями имеется только у собственника.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

08.09.2019, 17:58