Калининград, 08.09.2019, 20:23

Компания обманула меня, втянув в сделки на биржевом рынке - возможно ли вернуть потерянные деньги?

Вопрос №16286557 из г. Калининград
опубликован 08.09.2019, 20:23
У меня такая ситуация... в апреле этого года, одна компания втянула меня на биржевой рынок, обещая "золотые горы" если я буду торговать по их правилам, при этом они знали мое тяжелое финансовое положение и несмотря на это уговорили взять кредиты на сумму около 1000000 рублей, а также знали что ожидаю рождение третьего ребенка... соответственно сделки открывал на их условиях, консультируясь каждый раз практически открывать или нет... а когда сделки открытые на их условиях ушли в минус и вогнали меня в минуса сказали, что сделать ничего не могут, мол сам виноват. После этого прислали мне бумагу на подпись в которой предупреждался о рисках, написано что финансовое положение мне позволяет открывать сделки такие и что если я буду писать негативные отзывы о их компании я обязан буду им возместить 1000000 рублей. Перед открытием счета проводили беседу снимая на телеыон весь разговор где кратко было сказано осознаю ли я риски или нет... можно ли вернуть потерянные деньги или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы попали, Павел! 1 млн. руб. теперь будет висеть только на Вас, поскольку Вы в здравом уме подписывали кредитные договоры, а о рисках были предупреждены под записи... Думаю, что шансов у Вас увы нет. Бегите от них!

08.09.2019, 20:30

Только если вы докажете, что на момент заключения сделки были не дееспособны. Дееспособности вас может лишить только суд.

Сделки совершенные не дееспособными гражданами будут признаны недействительными.

В ином случае у вас нет шансов, так как вы должны были осознавать риск. Но за отзывы ваши о компании никто вас не засудит.

08.09.2019, 20:32

То, что кредиты на мне это я понимаю, возможно ли их привлечь как мошенников?

08.09.2019, 20:33

Нет, невозможно. Они вас предупредили о рисках, да они даже могли вас и не предупреждать о рисках. Вы сами ставили деньги. В их действиях нет состава мошенничества.

08.09.2019, 20:37

Очень мало шансов. Но напишите заявление. Вам-то терять нечего.

08.09.2019, 20:37