Проблема недоплаты за переработанные часы - что делать в ситуации, когда зарплата не соответствует сменному графику работы в отделении реанимации здравоохранения?
Здравствуйте. Это грубое нарушение Закона. То есть грубое изменение трудового договора, о чем работодатель обязан уведомить работника не менее, чем за два месяца.
Изменения условий трудового договора возможны только с согласия работника, ст.74 ТК РФ. Далее: В соответствии со статьёй 103 Трудового кодекса РФ, графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие. И соответственно должна быть доплата. Пишите жалобы в трудовую инспекцию, райздрав. Надзор и прокуратуру. Если не поможет обращайтесь в суд.
Желаю удачи. В.