Как защитить права медсестер анестезиологий-реанимации при перегрузке на отделении
Я,медсестра анестезиологий-реанимации, отделение на 18 человек, в смене нас 4-5 медсестёр,но бывает что пациентов 26 человек на 4 медсестры. Что мы можем сделать чтобы защитить или отстоять свои права?
Добрый день
Вы можете подать обращение в трудовую инспекцию и прокуратуру о нарушении трудового законодательства.
Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
Подать можно через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры