При банкротстве физ. лица обязан ли суд назначить арбитражного управляющего, если само физ. лицо его не укажет?
Да, сейчас сам суд назначает финансового управляющего - так что можете его не искать... суд сам его выберет (у меня сейчас на рассмотрении дело в арбитражном суде)
Здравствуйте!
В заявлении на банкротство вы должны указать СРО, с которым у вас есть договоренность или в котором числится арбитражный с которым вы уже договорились. Суд сам не обязан назначать управляющего и более того поиск сро судом для банкрота не предусмотрен. Если вам нужен управляющий можете написать мне в личку, могу посоветовать.