LSN Messenger
Симферополь, 09.09.2019, 01:02

Взял телевизор в рассрочку на 12 месяцев, выплатил 8 из них. Можно ли как то отказаться с возвратом товара или каким то еще путем?

Вопрос №16287049 из г. Симферополь
опубликован 09.09.2019, 01:02
Взял телевизор в рассрочку на 12 месяцев, выплатил 8 из них. Можно ли как то отказаться с возвратом товара или каким то еще путем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, отказаться вам от покупки не получится. Прошло уже 8 месяцев. Кроме того, телевизор является технически сложным товаром, и вообще не подлежит возврату даже в течении 14 дней после покупки.

Возврат возможен только в случае заводского брака. Не советую вам пытаться сломать телевизор и выдать это за заводской брак. Изготовитель проведет экспертизу и установит причину неисправности, и если данная неисправность не будет являться заводским браком, вам откажут в ремонте.

Так что в вашем случае только если телевизор неисправен, вы вправе обратиться к изготовителю. Просто сдать телевизор и вернуть деньги невозможно.

09.09.2019, 01:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Только если телевизор является неисправным ст 18 закона о защите прав потребителей.

09.09.2019, 01:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Только если в товаре есть недостатки по качеству, которые невозможно устранить. Вы 8 месяцев пользовались телевизором и просто хотите его вернуть и забрать деньги?

09.09.2019, 01:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Даже без возврата денег просто чтоб дальше не платить.

09.09.2019, 01:11

Что они с ним делать будут? Кому нужен телевизор которым пользовались почти год. Можете его сами попробовать продать и погасить оставшийся долг.

09.09.2019, 01:14

Вы можете его продать, и оплатить остаток.

09.09.2019, 01:14

Только я не могу его продать, он дома у гражданской жены. С которой разошлись.

09.09.2019, 01:20

Ну а как вы его возвращать собрались если он не у вас? Если покупали его вы и платите за него вы, имеете полное право его забрать себе и пользоваться самостоятельно.

09.09.2019, 01:26