Вопрос по оформлению дарственной на квартиру с пометкой о переходе долгов
Во время беременности я от мамы получилась в наследство квартиру (папа и брат по заявлению отказались от доли). После того как я стала собственником у меня родилась дочь (мы там не прописаны). В квартире проживает брат с семьей, где прописаны его жена и дочь. Я позднее узнала, что у них большой долг за комунальные платежи. Боюсь что у меня с зарплаты начнут вычитать за эти долги. Подскажите, пожалуйста, в связи с тем что у меня есть ребенок (не прописанный в квартире) и в квартире прописан несовершеннолетний ребенок (дочь брата), могу ли оформить дарственную на брата с пометкой что все долги переходят к нему?
Лучший ответ
Чтобы с вашей зарплаты начали высчитывать долг по коммунальным услугам должно быть судебное решение ст 13 ГПК РФ о взыскании с вас долга Пока нет судебного решения с вас не могут высчитывать долг Если вы квартиру подарите брату стст
Выражаю признательность за помощь.