Возможно ли оплачивать уголовный штраф частями через интернет-банкинг по банковской карте?

Вопрос №16287719 из г. Краснодар
опубликован 09.09.2019, 09:12
Назначен уголовный штраф 150000 р. с рассрочкой на 2 года. Ежемесячно 6125 р. Могу ли я оплачивать частями, например, сегодня 3000, через неделю 1000, и т.д. через интернет по банк. Карте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете. Не нарушая установленный месячный график платежей.

09.09.2019, 09:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А если нарушу график платежа и оплачу в этом месяце не 6125, а 4500 к примеру, что будет?

09.09.2019, 09:33

Если график погашения утвержден судом - будет неисполнение решения суда. Обеспечить исполнение судебного решения и защитить интересы взыскателя призвана ст. 315 УК РФ, предусматривающая наказание за злостное неисполнение судебного акта или воспрепятствование в его исполнении. Могут и вид наказания изменить, если надо;)

09.09.2019, 09:41

Анна, ничего вам не будет, можете меньше заплатить, самое главное в два года уложиться с оплатой.

09.09.2019, 10:43